Beschreibung
Dieser qualitativ hochwertige Akku hat eine Spannung von 6 V und eine Kapazität von 5 Ah. Er ist speziell für Standard-Anwendungen geeignet und findet seinen Einsatz daher in folgenden Bereichen:
Durch seine spezielle Bauform ist dieser Akku absolut wartungsfrei. Die Lebensdauer wird nach EUROBAT mit 3-5 Jahren angegeben.
Unser Qualitätsversprechen
Merkmale
| Abmessungen | 70 x 47 x 107 mm (LxBxH) |
|---|---|
| Anschlüsse | 4,8mm Faston |
| Anwendung | Standard |
| chemisches System | AGM |
| Design Life | 3-5 Jahre |
| Gewicht | 908 g |
| Kapazität | 5 Ah |
| Spannung | 6 V |
Sicherheitsbestimmungen
Hersteller nach GPSR
CTM GmbH
Handwerkerstr. 2
15366 Hoppegarten
Germany
info@ctm-berlin.de
WEEE-Nummer: nicht erforderlich
Downloads
Sicherheitsdatenblatt - MSDS AGM CTM 2024.pdf 136 kB 28.01.2025 14:48
Produktdatenblatt 51110050 - CT-5-6.pdf 354 kB 16.05.2025 15:02