Beschreibung
Dieser qualitativ hochwertige Akku hat eine Spannung von 6 V und eine Kapazität von 7 Ah. Er ist speziell für Standard-Anwendungen geeignet und findet seinen Einsatz daher in folgenden Bereichen:
Durch seine spezielle Bauform ist dieser Akku absolut wartungsfrei. Die Lebensdauer wird nach EUROBAT mit 3-5 Jahren angegeben.
Unser Qualitätsversprechen
Merkmale
| Abmessungen | 151 x 34 x 100 mm (LxBxH) |
|---|---|
| Anschlüsse | 4,8mm Faston |
| Anwendung | Standard |
| chemisches System | AGM |
| Design Life | 3-5 Jahre |
| Gewicht | 1,31 kg |
| Kapazität | 7 Ah |
| Spannung | 6 V |
Sicherheitsbestimmungen
Hersteller nach GPSR
Fey Elektronik GmbH
Storchenweg 3
21217 Seevetal
Germany
info@feyelektronik.de
WEEE-Nummer: nicht erforderlich
Downloads
Sicherheitsdatenblatt - PSDS KungLong 02.01.2024.pdf 562 kB 29.01.2025 16:39
Produktdatenblatt 44200700 - WP7-6-M-F1.pdf 658 kB 12.05.2025 15:38
Produktdatenblatt 44200700 - WP7-6-M-F1.pdf 658 kB 12.05.2025 15:38