Beschreibung
Hinweise zur Rücknahmepflicht für Verpackungsmaterial
Wir sind nach dem aktuellen Verpackungsgesetz gemäß § 15 Abs. 1 S. 1 VerpackG dazu verpflichtet, folgende Verpackungsmaterialien von Endverbrauchern unentgeltlich zurückzunehmen:
- Transportverpackungen, wie etwa Paletten, Großverpackungen, etc.,
- Verkaufs- und Umverpackungen, die nach Gebrauch typischerweise nicht bei privaten Endverbrauchern als Abfall anfallen,
- Verkaufs- und Umverpackungen, für die wegen Systemunverträglichkeit nach § 7 Abs. 5 eine Systembeteiligung nicht möglich ist, und
- Verkaufsverpackungen schadstoffhaltiger Füllgüter oder
- Mehrwegverpackungen.
Sie können das Verpackungsmaterial als Endverbraucher am Ort der tatsächlichen Übergabe oder in dessen unmittelbarer Nähe abgeben.
Merkmale
| Abmessungen | 507 x 106 x 235 mm (LxBxH) |
|---|---|
| Anschlüsse | M8 Schraubanschluss |
| Anwendung | Longlife |
| chemisches System | AGM |
| Design Life | 10 Jahre |
| Gewicht | 30 kg |
| Kapazität | 100 Ah |
| Spannung | 12 V |
Sicherheitsbestimmungen
Hersteller nach GPSR
Jewo Batterietechnik GmbH
Bahnstraße 25
44793 Bochum
Germany
info@jewo.de
WEEE-Nummer: nicht erforderlich
Downloads
Sicherheitsdatenblatt - SDB-JEWO.pdf 404 kB 29.01.2025 08:58
Produktdatenblatt 59510005 - MPL100-12FT.pdf 682 kB 16.05.2025 08:44