- Beschreibung
- Merkmale
- Sicherheitsbestimmungen
- Geräteliste
- Verpackungseinheiten
- Downloads
- Trusted Shops Bewertungen
Beschreibung
Werkzeugakku Li-Ion 14,4V 2000mAh
Energieträger und elektrische Kenndaten
Lithium-Ionen-Werkzeugakku mit 14,4V Systemspannung und 2000mAh Kapazität für den netzunabhängigen Betrieb. Aus Spannung und Kapazität ergibt sich ein Energieinhalt von 28,8Wh, wodurch eine gut kalkulierbare Reserve für wiederholte Arbeitszyklen zur Verfügung steht. Die Li-Ion-Chemie unterstützt eine weitgehend konstante Spannungsabgabe über große Teile der Entladung und eignet sich für Anwendungen mit wechselnder Stromaufnahme.
Bauform, Handhabung und Schutz
Mit 99 x 74 x 67mm und einem Gewicht von 328g bleibt der Akku kompakt und erhöht das Gesamtgewicht des Werkzeugs nur moderat. Eine integrierte Schutzschaltung ist vorhanden und unterstützt einen kontrollierten Betrieb des Akkupacks innerhalb der vorgesehenen elektrischen Grenzen. Damit wird das Akkupack als eigenständiger, geschützter Akkupack geführt, ohne dass zusätzliche Annahmen zu internen Komponenten nötig sind.
Produktstatus
Ausführung als Nachbauprodukt.
Merkmale
| Abmessungen | 99 x 74 x 67 mm (LxBxH) |
|---|---|
| chemisches System | Lithium-Ionen (LiIon) |
| Gewicht | 328 g |
| Kapazität | 2000 mAh |
| Schutzbeschaltung | ja |
| Spannung | 14,4 V |
Sicherheitsbestimmungen
Hersteller nach GPSR
Die Batterieprofis Elektronikgroßhandelsgesellschaft mbH
Adam-Ries-Straße 6
09117 Chemnitz
Germany
info@batterieprofis.de
Geräteliste
Dieses Produkt ersetzt folgende Typen
Dieses Produkt passt für folgende Geräte
Verpackungseinheiten
| Verpackung | Menge |
|---|---|
| Umkarton | 8 |
Downloads
Trusted Shops Bewertungen
Ähnliche Produkte
Werkzeugakku LiIon 14,4V 4,0Ah ersetzt Makita BL1415
Werkzeugakku LiIon 14,4V 1,5Ah ersetzt Makita BL1415