Beschreibung
ACHTUNG:
Sofern nicht anders angegeben, handelt es sich bei unseren Produkten um Nachbauten und nicht um Originalprodukte. Eventuell aufgeführte Produktbezeichnungen und Markennamen sind zum Teil eingetragene Warenzeichen und dienen nur der Beschreibung.
Merkmale
| Abmessungen | 49,5 x 14,5 mm (H x Ø) |
|---|---|
| chemisches System | Nickel-Metall-Hydrid (NiMH) |
| Gewicht | 26 g |
| Kapazität | 1600 mAh |
| Spannung | 1,2 V |
| Zellgröße | Mignon (AA, R6) |
Sicherheitsbestimmungen
Hersteller nach GPSR
Die Batterieprofis Elektronikgroßhandelsgesellschaft mbH
Adam-Ries-Straße 6
09117 Chemnitz
Germany
info@batterieprofis.de
WEEE-Nummer: nicht erforderlich
Downloads
Sicherheitsdatenblatt - 13370250 NiMH MSDS englisch REV.01.pdf 194 kB 27.01.2025 10:10
Verpackungseinheiten
| Verpackung | Menge |
|---|---|
| Innenkarton | 150 |
| Umkarton | 600 |
Trusted Shops Bewertungen
Ähnliche Produkte
Batterieprofis
NRGY² Akku NiMH 1,2V 1500mAh kompatibel mit bella ermilia GP180AAH, Type 1590 B und Moser Chromini, Genio und Type 1565 A
11,89 € *
Ansmann
Ansmann maxE NiMH-Akku Mignon 1900mAh Flattop 2312-3003
2312-3003 / 12141310
2,69 € *
Regulär:
3,99 € *
Mexcel
Mexcel H-AA1800H NiMH-Akku 1800mAh hochtemperaturfähig passend für RZB 67000.0.256
passend für RZB 67000.0.256 / 23280120
4,89 € *