Beschreibung
Dieser qualitativ hochwertige Akku hat eine Spannung von 12 V und eine Kapazität von 4 Ah. Er ist speziell für Standard-Anwendungen geeignet und findet seinen Einsatz daher in folgenden Bereichen:
Durch seine spezielle Bauform ist dieser Akku absolut wartungsfrei. Die Lebensdauer wird nach EUROBAT mit 3-5 Jahren angegeben.
Unser Qualitätsversprechen
Merkmale
| Abmessungen | 90 x 70 x 106 mm (LxBxH) |
|---|---|
| Anschlüsse | 4,8mm Faston |
| Anwendung | Standard |
| chemisches System | AGM |
| Design Life | 3-5 Jahre |
| Gewicht | 1,7 kg |
| Kapazität | 4 Ah |
| Spannung | 12 V |
Sicherheitsbestimmungen
Hersteller nach GPSR
GS Yuasa Battery Germany Gmb
Europark Fichtenhain B17
47807 Krefeld
Germany
info@gs-yuasa.de
WEEE-Nummer: nicht erforderlich
Downloads
Konformitätserklärung - NP(12V) range_EU DoC_issue1(2024.08.18).pdf 275 kB 22.01.2025 11:06
Sicherheitsdatenblatt - SDS-01-VRLA-Industrial-Batteries-Issue-21.pdf 435 kB 28.01.2025 15:09
Produktdatenblatt 53010400 - NP4-12_DATASHEET.pdf 893 kB 24.06.2025 15:39
Verpackungseinheiten
| Verpackung | Menge |
|---|---|
| Umkarton | 10 |
| Palette | 480 |