Beschreibung
Merkmale
| Abmessungen | 151 x 65 x 97,5 mm (LxBxH) |
|---|---|
| Anschlüsse | 6,3mm Faston |
| Anwendung | Standard |
| chemisches System | AGM |
| Design Life | 3-5 Jahre |
| Gewicht | 2,65 kg |
| Kapazität | 7 Ah |
| Spannung | 12 V |
| VdS | G189049 |
Sicherheitsbestimmungen
Hersteller nach GPSR
GS Yuasa Battery Germany Gmb
Europark Fichtenhain B17
47807 Krefeld
Germany
info@gs-yuasa.de
WEEE-Nummer: nicht erforderlich
Downloads
Konformitätserklärung - NP(12V) range_EU DoC_issue1(2024.08.18).pdf 275 kB 22.01.2025 11:06
Sicherheitsdatenblatt - SDS-01-VRLA-Industrial-Batteries-Issue-21.pdf 435 kB 28.01.2025 15:09
Produktdatenblatt 53010701 - NP7-12L_DATASHEET.pdf 892 kB 24.06.2025 15:40
Verpackungseinheiten
| Verpackung | Menge |
|---|---|
| Umkarton | 8 |
| Palette | 320 |